Прыщик или родинка?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, уважаемые врачи, у ребёнка неделю назад появился кровавый прыщик или родинка, подскажите что это и опасноли это? Не болит. Ребенок чувствует себя хорошо. Дермотолог сейчас в отпуске и будет только через 3 недели, подскажите что это у Нас, за ранее благодарны за ответ. Фото прилагается. СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

8 ответов

Константин 2019-07-12 18:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-12 20:15
Здравствуйте Константин.

Образование похоже на пиогенную гранулему.

Это доброкачественное сосудистое образование. Но оно может расти и сильно кровоточить при травме.

Посоветовал бы удалить у хирурга.
Константин 2019-07-13 07:57
Михаил Владимирович, благодарю за быстрый ответ! Мы живём в маленьком городке, где всего одна больница, и к сожалению 1 Дерматолог, и та в отпуске, будет недели через 3 примерно. Нужно бить в колокола с нашей проблемой, и ехать за 250 км срочно в другой город, или можно подождать? Не болит, не кровоточит, следим за изменениями. Пока их нет. Вы думаете, все таки обязательно удалять? Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 08:46
Хирург тоже в отпуске?
Константин 2019-07-13 10:00
Педиатр сказала сначала к дерматологу! А можно сразу к хирургу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-13 10:36
Можно сразу к хирургу.
Константин 2019-08-24 09:03
Добрый день, уважаемый Михаил Владимирович! Спасибо за ваш труд, не когда всё было написать, Поблагодарить Вас! Удалили мы у онколога пиогенную гранулему, 5 минут и готово, за неделю всё зажило, и не осталось и следа. Ещё раз СПАСИБО!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-26 22:29
Рад за Вас.

Всего доброго.