Потемнение ногтя

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течение месяца наблюдаю потемнение ногтя большого пальца правой ноги, была также потеря чувствительности. Костную и сосудистую патологии исключила (осмотр травматолога и сосудистого хирурга).
На приеме дерматолог направил на консультацию к онкологу для исключения самого страшного.
Можете дать Ваше экспертное мнение по моему диагноза (фото прилагаю)?
С уважением, Альбина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 19:21
Здравствуйте

По фото похоже на подногтевую гематому.

На меланому не похоже.
Аля 2021-10-06 19:46
Михаил Владимирович, спасибо большое за оперативный и успокаивающий ответ!
Аля 2021-10-08 18:20
Михаил Владимирович, нужно ли мне дальше очно обратиться к онкологу или необходимости переживать нет?

С уважением, Альбина
Аля 2021-10-08 20:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-10 12:04
Если Вас направили на консультацию к онкологу, значит онкологу надо показаться.

Для спокойствия.
Аля 2021-10-11 19:34
Здравствуйте, Михаил Владимирович, записалась на приём к онкологу с ногтем на ноге. Оказавшись в данной ситуации, проверила свои ногти на предмет подозрительных объектов, в итоге обнаружила на ногте пальца руки ещё и такую тёмную полоску. Что это может быть? Прошу прощения у Вас за беспокойство ещё раз!
С уважением, Альбина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 19:49
Это просто травма боковой поверхности ногтя.