Ссадина на ореоле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, что это такое. Маме 66 лет, полгода назад проходила обследование в Обнинске в радиологическом институте. Маммолог- онколог увидел вот эту ссадину. При прощупывании груди и маммографии всё хорошо. Как это появилось: сначала было шелушение, мама сняла его и вот такая картина уже полгода. Зуда нет, боли нет, ни покалываний, вообще ничего. Онколог сказал, если буде увеличиваться, то приходить на консультацию. После душа она красновата (как сейчас на фото) потом становится светлее и словно под плёночкой. Она не увеличивается и не ухудшается, не изменяется, не беспокоит, но и не проходит, выделений нет ни малейших. Вот что это такое может быть? Фото прилагаю:
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 11:51
Здравствуйте Ирина.

Если эрозия существует полгода и не заживает, необходима консультация онколога.

Необходимо провести дерматоскопию образования и цитологическое исследование с очага.
Ирина 2021-08-30 12:14
Спасибо, Михаил Владимирович! А внешне не похоже на онкологию?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-30 15:20
Я бы не стал по этому фото гадать похоже-не похоже.

Проведите рекомендованное обследование.