Бородавка, папиломы
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия
Здравствуйте, доктор подскажите. У меня давно на шее высыпали висячие родинки их много, но с недавнего появилась бородавка на половом члене, сначала была маленькая а сейчас выросла. У меня на руке тоже есть бородавка, но здесь я не ожидал что будет, может ее можно прижечь чистотелом? Но боюсь как быть дальше подскажите!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, ситуация плановая. После карантина посетите клинику для внимательного осмотра этих образований и их удаления. Сами ничего не трогайте.
Роман 2020-05-04 13:04
Доктор а вообще что это с вашей точки зрения, бородавка и опасно ли это? К кому обращаться к урологу?
По снимку нельзя утверждать, что это бородавки. Возможно кератома. Ситуация плановая. Подойдете к дерматологу после карантина.
Роман Добрый вечер доктор! Был у уролога он направил на цпр впч, знакомый делал в другом месте и ему ваткой брали мазок с каждой папиломы, у меня же взяли с уртреты какой то спицой. Пришел результат а уролог на больничном, хотелось бы узнать, смогу ли я потом удалить на половом члене эту бородавку и у меня их много на шее подмышками правда светлые висячие. И что означает результат анализов. Заранее спасибо. Плохо загружается, но написано пцр-риск онкогенных: отрицательно
Удалить можете все, это не проблема.
По анализу- папиллом из группы онкоопасных - нет.