Помогите интерпретировать диагноз

Спрашивает: Владимир Евтушенко
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, удалили пятнышко на носу, отправили на гистологию, помогите пожалуйста расшифровать результат. В графе микроскопические исследование стоит эпидермальная киста, а в графе патогистологический диагноз только ли дата, то ли еще что. Заранее благодарен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

17 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 18:55
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото заключения гистологии.

С
Платная консультация
Владимир 2020-07-08 18:59
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 19:04
Действительно эпидермальная киста.

Дата 7 июля.
Платная консультация
Владимир 2020-07-08 19:05
Вот еще ближе
Владимир 2020-07-08 19:08
Доктор, спасибо за ответ! То есть я правильно понял, что признаков озлокачествливания нет? Даже не понял что это дата) а если у меня на лице несколько штук, нужно ли их все удалять? Специалисту не понравилась одна и он отправил ее удалять с гистологией, а про остальные ничего не сказал, мне они не мешают, можно их оставить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 19:23
Фото образований на лице прикрепите.
Платная консультация
Владимир 2020-07-08 19:28
Извините за качество, сложно сделать лучше. Внутри как яичный желток. Они по обоим сторонам от носа. Они немного уменьшаются если мазать салицилкой, а потом снова увеличиваются. Ту что удалили резко посинела и выросла
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-08 19:50
Кисты сальных желез и эпидермальные кисты.

Не онкология.

Лучше удалить лазером.

Самостоятельно не пройдут.

С течением времени будут увеличиваться в размерах и расти их количество.

С уважением.
Платная консультация
Владимир 2020-07-08 20:18
Доктор, спасибо большое! Удалю обязательно к зиме, особенно после того как за день буквально эта штука вскочила из них. Еще раз спасибо за Ваши ответы
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 04:13
На носу с линейкой это то что Вы удалили?
Платная консультация
Владимир 2020-07-09 07:35
Да
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 07:41
Доброкачественное образование.

На кисту не похоже.

Больше на Внутридермальный невус.
Платная консультация
Владимир 2020-07-09 07:47
Доктор дерматолог тоже так сказал, что это голубой невус, а вырос он у меня не из жировали скорее всего, а просто на месте какого-то дефекта кожи, которое я перепутал с жировиком. В гистологии написали что эпидермальная киста, в любом случае главное что не опасное новообразований. Доктор, как Вас можно поблагодарить за ответы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-09 08:06
Не надо благодарить.)

Вам и так надо удалять лазером остальные образования. Потратитесь.

Будут вопросы - пишите.

Выздоравливайте.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-11 10:02
Спасибо за тёплые слова!

Здоровья Вам и вашим близким!

С уважением.

Платная консультация
Владимир Евтушенко 2020-07-13 21:51
Максим Леонидович, здравствуйте! Супруга у дочки заметила с месяц назад у четырехлетней дочки вот такое черное пятнышко в ухе. Подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли переживать и отправляться в больницу?
Владимир Евтушенко 2020-07-13 21:54