Контагиозный моллюск 9 лет
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня в 6 лет появилось чтото похожее на родинку и от туда выделялась белая жидкость. Недано я сходил к дерматологу и она сказала похоже на Контагиозный моллюск. Может на теле быть один Контагиозный моллюск около 9 лет, он на теле только один и за 9 лет он не исчез. Такое может быть?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Вячеслав
Ни разу не встречал моллюск, который существует 9 лет и в единичном состоянии.
Необходимо фото образования.
Это может быть эпидермальная киста.
Лучше иссечь образование у хирурга.
Вячеслав Я ходил уже к 5 дерматологам в городе и все говорили что это контагиозный моллюск и то что это не эпидермальная киста. А если это эпидермальная киста и её не удалить ничего не будет?
Необходимо удалить образование с гистологическим исследованием.
Тогда будет понятно что это.
Вячеслав Сходил к другому дерматологу и он сказал что это епидермальная киста. Сказал что если нет дискомфорта не болит, не краснеет, не растет то можно не удалять. А ни к чему не приведет если я её удалять не буду?
Если удалять не будете, то ничего страшного не произойдет.