Воспалилось место, где контагиозный моллюск

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы, хронический хооицестит.
Здравствуйте, в прошлом году обнаружила у себя на ноге пару образований, оказалось, что это контагиозный моллюск. Прижгла у дерматолога. Все прошло. Позже появилась пара таких же, но я прижигала их соком чистотела из аптеки. Они тоже прошли. Потом появились несколько в районе ягодиц и я тоже решила прижечь их чистотелом. В итоге, один прошёл без следа, а другой остался. Я не трогала его некоторое время. Недели три назад попробовала прижечь чистотелом, сделала это один раз и благополучно забыла. Но сегодня обнаружила странное воспаление в районе этого образования. Оно не болит, не зудит, если бы рукой не тронула, даже не заметила бы. (Фото прилагаю). Возможно было механическое повреждение, так как пользуюсь жёсткой мочалкой.
Возможности пойти к дерматологу пока что нет.
Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 22:54
Здравствуйте.

Сейчас это уже непонятное образование с воспалением.

Ничего сами не делайте. В ближайшее время покажитесь хирургу или дерматологу.

больше не пользуйтесь Суперчистотелом.
Ева 2020-06-02 23:01
Спасибо большое за быстрый и четкий ответ!