После удаления пинцетом контагиозного моллюска один воспалился с гноем

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Контагиозный моллюск
Здравствуйте, Когда удаляли контагиозный моллюск пинцетом в частной клинике один был выдававлен не до конца, потом вся масса творожистая вышла сама наружу после обработки фукарцином. Пропили циклоферон, прошёл примерно месяц. Сегодня заметила у неё этот прыщ (на ляжке) увеличился. В клинике мне сказали, что я могу дома сама их удалить пинцетом, предварительно все продезинфицировав. Я продезинфицировала все, подцепила чуть прыщ этот, оттуда гной полился. Вроде гной до конца вышел, одна кровь. Но я не уверена до конца ли. Так же осмотрела, появились новые маленькие прыщики на коленке и ягодице. К кому нам идти из врачей чтоб посмотрели и чем обрабатывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 23:44
Здравствуйте!
Раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Не мочите .
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.