Прыщи на спине или контагиозный моллюск
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, два дня назад у ребенка на спине появились небольшие высыпания. Помазали их сразу зеленкой. Сегодня высыпания увеличились в размере, как будто набухли. Ходили на прием к дерматологу. Сказал, что контагиозный моллюск. Но у меня сомнения. При выдавливании выходит гной или жир, но никак не творожное содержимое. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Накануне не был на солнце?
Потел?
Может быть потница, или фолликулит.
Контагиозный моллюск маловероятно.
Можно было смотреть дерматоскопом.
Накануне не был на солнце?
Потел?
Может быть потница, или фолликулит.
Контагиозный моллюск маловероятно.
Можно было смотреть дерматоскопом.
Анна 2019-10-18 09:08
В воскресение вернулись из Турции. А высыпало во вторник. На отдыхе использовали крема от солнца. Во вторник был урок физкультуры. Так что точно потел.
Это не контагиозный моллюск!
Больше данных за потницу. Может быть полиморфная световая сыпь