Как-то стало не по сибе не знаю что делать

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, начали появляться красные точки на теле, они не как не тревожили, как только я их заметил пошёл в больницу, мне сказали что это из-за того что не часта моюсь, хотя моюсь каждый вечер, сказали мазать зеленкой и все пройдёт, мазал не которое время зеленкой ничего не прошло, на теле как-то сами пропали остались на ноге и хорошо видные, они не проходят и начали появляться на половом органе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 13:49
Здравствуйте Никита.

Это контагиозный моллюск.
Никита 2019-02-01 14:21
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста чем это луче лечить как этим средствами?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 15:44
Для лечения контагиозного моллюска используются методы деструкции элементов.

Их можно удалить пинцетом, жидким азотом, методом электрокоагуляции или лазерной деструкции. Все эти варианты лечения проводятся врачом.

Для самостоятельного лечения можно использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции. Недостатком этого метода является длительность лечения (несколько недель).

Заболевание вирусное, поэтому после удаления возможны рецидивы высыпаний.

Заболевание заразное. Может передаваться другим при тесном телесном контакте, через полотенце, мочалку, через воду.
Никита 2019-10-13 22:13
Малюск удаляла девушка пинцетом все обрабатывали убрали все, после удаление ничего не было а сейчас появились так шелушения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 09:04
На 1 фото высыпания на ноге, на 2 на руке.

Эти высыпания не связаны между собой.

Высыпания на 2 фото похожи на псориатические папулы.
Никита 2019-10-14 12:02
Как это лечить?, на шеи тоже есть носил серебряную цепочку снял прошло, недавно опять одел и опять высыпало, сейчас снял
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-14 13:02
Для начала необходимо обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза.