Прыщи на бедре и лобке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появился прыщ,. Пошла ко врачу, врач сказала что это от бритвы раздражение, брызгайте мирамистином, взяла анализы обычный мазок и цитологию, прошло полтора месяца дождалась цитологии, все хорошо, мазок до этого тоже в норме, но! Прыщей стало больше, я в панике, что это, пошла к заведующей, раздражение говорит. Перерыла весь интернет, похоже на моллюск. На что заведующая отделением сказала что внутри творожистой массы нет.
7 ответов
Здравствуйте Анастасия
Судя по фото, это контагиозный моллюск.
Вы обращались к гинекологу или дерматологу?
Судя по фото, это контагиозный моллюск.
Анастасия 2019-06-06 13:22
Как его лечить? Иммунитет поднимать или есть противовирусные препараты. Удалять?
Гинекологи плохо разбираются в кожных заболеваниях, но активно пытаются их лечить.
Для лечения контагиозного моллюска используется раствор Стоп Моллюск или механическое удаление пинцетом.
Анастасия А если вместе с удалением пропить курс к примеру изопринозина. В интернете нашла
Изопринозин не имеет доказанной клинической эффективности при контагиозном моллюске.
Вы можете пропить курс этого препарата, хуже не будет, но эффект он тоже вряд ли даст.
Просто потратите деньги.
Анастасия Спасибо доктор. Записалась на удаление. И куплю ещё стопмолюск, вдруг все не удалят.