Прыщи в паху, не чешутся. Что это? Как лечить?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 1,5 назад увидел такие прыщи на лобке. Не чешутся. Девушка одна, у неё ничего подобного нет. Насколько это опасно при передаче половым путём? Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-28 10:05
Здравствуйте Виктор

Судя по фото, это контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск это вирусное заболевание кожи. Оно заразно. Может передаваться половым путем, бытовым путем (через воду, полотенца).

Для лечения используется раствор СтопМоллюск или можно удалить образования путем выдавливания пинцетом или методом криодеструкции или электрокоагуляции.

При любых высыпаниях на половых органах рекомендуется обследование на Сифилис и ВИЧ.
Виктор 2019-02-28 12:33
Большое спасибо за ответ!