Вышли пузырьки на половом члене

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вышли пузырьки па половом члене (вышли после бритья). Веду половую жизнь с одним партнером, полное доверие между партнерами. Всего вышло 4 пузырька, именно в местах бритья. Вышли неделю назад или чуть больше. Лечить не пробовал, думаю сами пройдут. Они не чешутся и вообще признаков не подают, но неприятное ощущение того что они появились меня напрягает. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать и к кому обратиться!
Теги: моллюск онлайн 03 на член, после бритья члена пошли волдыри на члени что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 15:04
Здравствуйте!
Фото - несколько размыто.
Вы что брили член?
По представленному фото и описанию - нельзя исключить контагиозный моллюск.
Артем 2016-11-09 15:10
Да, брил. Спустя день после бритья вышли пузырьки, я не делал с ними ничего, ни надавливал, старался носить не тесное белье.
Артем 2016-11-09 15:13
Хочу у вас спросить, стоит ли сходить к врачу с подобными симптомами и можно ли продолжать вести половую жизнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 15:19
Все - равно - не могу рассмотреть.
Может быть - контагиозный моллюск.
Может быть - фолликулит, но за 7 дней - он бы уже разрешился.
Попробуйте раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Не брейте.
Если через 7 дней сыпь не пройдет, тогда точно - контагиозный моллюск.
Можно обратиться к дерматовенерологу, очно.
Артем 2016-11-09 15:32
Спасибо за ответ! В одном из пузырьков есть беловатое вкрапление. Эти пузырьки уже держаться дней 10. Как лечить помимо хлоргексидина? И где я мог подцепить подобную заразу, я проверялся летом при трудоустройстве, все было чисто. И как долго проходит подобная болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 15:48
Тогда , еще более вероятен - контагиозный моллюск.
Лечение - удаление стерильным пинцетом и прижигание йодом.
У взрослых генитальный КМ - расценивается как ИППП.
Осмотрите полового партнера.
Анализы - не показывают эту инфекцию.
Также, есть реккомендации обследоваться на др. ИППП.
Артем 2016-11-09 15:52
Спасибо за ответ! Полностью послушаюсь вас и приму все ваши советы