Прыщики на руке

Спрашивает: vidimin
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Неделю назад на правой руке появилось несколько прыщиков. Не болят, почти не чешутся. Только на правой руке между кистью и локтем. От чего это может быть? И что это.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 23:06
Здравствуйте!
Это сначала были пузырьки?
Вы чем то мазали?
Жжение беспокоит?
Они плотные наощупь?
vidimin 2017-12-18 23:14
Нет, они изначально были такие. Без пузырьков. Твёрдные плотные и в центре точка (как укус). Сначала грешил на автохимию, мыл машину на автомойке. Но это лишь версия. Жжения нет. Только от одежды может немного чесаться.
vidimin 2017-12-18 23:17
Мазал несколько раз бальзамом "скорая помощь".
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 23:17
Они как бы с белым содержимым - внутри?
На других участках кожи нет подобного, в т ч лобок, гениталии?
vidimin 2017-12-18 23:21
Нет, белого содержимого нет. В других местах такие прыщики не появлялись.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 23:26
Я хотела бы посмотреть при дневном освещении, более четкое фото!

Пока, подозреваю по данному фото и описанию - контагиозный моллюск.

Это - вирусные доброкачественные образования кожи.

Завтра утром - добавите фото?

vidimin 2017-12-18 23:28
Да, хорошо. Добавлю. Спасибо. От чего это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 23:34
Посмотрю.
Тогда расскажу и дам реккомендации.
Хочу убедиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 09:53
Здравствуйте!
Больше данных за контагиозный моллюск, особенно если элементы - плотные.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, чтобы не расспространяться инфекцию.

Диагноз можно подтвердить очно - при осмотре, можно провести дерматоскопию.

Лечение - это удаление элементов: можно выдавить стерильным пинцетом и смазать йодом, можно удалить жидким азотом, сургитроном, лазером.

Если это - КМ, также - показанно обследование на ВИЧ, гепатит С, так как инфекция КМ - нетипична в взрослом возрасте.

Если будут вопросы, пишите.