Плотные образования на коже, не болят и не зудят

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появились вот такие прыщики они плотные, они не чешутся не зудят. Но вызывают у нас беспокойство. У Отца такие же образования, тоже 2 штуки Пока ещё ни чем не мазали. Новые пока не появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 11:43
Здравствуйте

Высыпания очень похожи на контагиозный моллюск.

Если при сдавливании пинцетом выделяется белая творожистая масса, то это подтверждает диагноз.
Дмитрий 2019-06-04 12:26
Скажите. Это опасно? Как лечить? И от чего это? Да выделяется чуть чуть чего то белое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-04 12:40
Это не опасно, но заразно.

Контагиозный моллюск это вирусное заболевание кожи.

Для лечения контагиозного моллюска применяется механическое удаление элементов пинцетом или раствор СтопМоллюск.

Перед началом лечения необходимо очно посетить дерматолога для подтверждения диагноза.

После лечения высыпания могут рецидивировать, особенно у детей.
Дмитрий 2019-06-04 13:13
Спасибо. Сходим к врачу.