На руке образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на руке между плечом и локтем возникло непонятное образование.

В этой зоне у меня всю жизнь мелкие едва заметные прыщики, сначала я думала, что воспалился один из них или контагиозный моллюск (детей в садике как раз им заразили).

В итоге уже больше 1,5 месяцев это образование не проходит, немного изменило внешний вид - стало плотнее, круглой формы, диаметр около 0,5 см, четкие плотные края шириной 0-1 - 0,2 мм и небольшое углубление в центре шириной 0,2-0,3 мм, отличающееся от краев по цвету. По форме напоминает ватрушку.

Пару недель назад начало чесаться, покрылось белой тонкой кожей, потом кожа слезла. Чешется до сих пор.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и надо ли срочно обращаться к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-14 08:53
Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию больше данных за контагиозный моллюск!

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Срочности нет