Опасно ли образование на коже?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, примерно в 2011 году появилось на пояснице розовое пятно (сначала небольшого диаметра), иногда чесалось. В том же году я обратилась к врачу, он сказал, что я просто натерла одеждой. Но пятно не исчезало, только увеличивалось.
В 2018 я вновь обратилась. Врач поставил диагноз(я его не помню) и сказал обязательно вырезать этот участок кожи или удалить пятно лазером; частично доктор удалил его лазером (не удалось удалить все пятно, так как сломался лазер).

Удаленный участок белого цвета (на фото), остальная часть - розовая, иногда ярко-розовая. Иногда чешется.

Опасно ли это образование?

Какие противопоказания? Например- не загорать и т. п.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 01:26
Здравствуйте, Ксения!

Локализация?

Нужно обязательно провести дерматоскопию для уточнения диагноза!

Может быть опасно.

Не загорать!