Лобковые прыщики

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад вылезли какие то прыщики на лобке, особого внимания не предавал, думал из за бритья. Решил не бриться, но они всё равно есть, не проходят. Чешутся еще, особо, вызывают немного дискомфорт. Мазал йодом и мазью Левомеколь, хочу получить ответ специалиста, это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 14:45
Здравствуйте Дмитрий

По фото похоже на остеофолликулиты, но нельзя исключить контагиозный моллюск.

Лечение у этих заболеваний разное.

Посоветовал бы Вам очно показаться врачу для уточнения диагноза.
Дмитрий 2019-06-23 19:20
А это заболевание передаётся половым путем или иным способом, просто я работаю в сфере где очень потею, может ли это быть из за этого?
Дмитрий 2019-06-23 19:26
Доктор, еще если начать чесать их то невозможно остановиться, очень чешется, так особо не беспокоят они меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 23:06
Если это контагиозный моллюск, то это может передаваться половым путем.

Если это остеофолликулиты это может быть из-за раздражения от пота.