Контагиозный моллюск несколько вопросов по этой теме

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились прищи чисто на лобке, пошел очно в Дерматологу, врач поставил диагноз Контагиозный моллюск и у меня на том же месте уже достаточно давно было пятно (диагноз врач поставил по этому пятну Разноцветный лишай). Если пятно у меня как я уже написал было давно я почему просто его не лечил было и было оно мне не мешало, то контагиозный моллюск меня бесит конечно. Врач назначил прижигать йодом прищи и брызгать само пятно, сказал когда пятно пройдем удалим моллюск, пятно постепенно проходит, прищи все такие же.

Вопросы у меня вообще какие:

1) От куда именно моллюск мог вообще взяться? Начитался в интернете, что у взрослых людей он почти всегда через половой контакт, партнер у меня один у нее нечего нету и ПА с этим партнером уже больше года

2) Я посещаю активно спортивный зал (в бассейн не хожу) только тренажеры, мог ли там каким-то образом подхватить?

3) Почему именно на лобке и на месте там где пятно? Из-за пятна у меня может быть это как уязвимое место для таких инфекций?

4) Начитался в интернете ужасов, что контагиозный моллюск часто у ВИЧ инфецированных - анализы на вич я сдал он отрицательный по этой теме я могу успокоиться? Не обязательно это должно быть связано?

5) И последний вопрос я удалю его вот уже на днях я надеюсь после какого-то времени там все заживет и надеюсь все уйдет после этого я могу вести нормальную жизнь? А то сейчас я не в зал не хожу и от девушки шарахаюсь

спасибо большое за ответы на поставленные вопросы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-15 14:10
Вы все воспринимаете близко к сердцу. Контагиозный моллюск очень распрстраненное заболевание. И заразиться могли где угодно.
Часто болеют маленькие дети. Ходите в спортзал и общайтесь с девушкой(ничего страшного не произойдет). Если есть фото скиньте
я хоть посмотрю. Моллюск ли это или бородавки.
Платная консультация
Роман 2019-06-15 14:21
Спасибо за ответ

Фотографии к сожалению сейчас скинуть не могу но, что это он уже подтвердили 2 врача.

А по поводу ВИЧ вопрос я так понимаю тоже не связан?

И то что именно в этом месте (лобок и там же пятно) - это все только в теории, что из-за пятна именно там появились или действительно уязвимое место?

По поводу девушку - боюсь, что могу заразить так как написано, что он очень заразный ну и врачи сказал пока отменить половой контакт, пока у меня все не вылечиться.

Мне просто не понять почему в интимном месте так сказать, если бы бытовой путь то наверное было бы в другом месте или я не прав?

спасибо за ответ
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-15 14:24
Моллюск может быть в любом месте тела, и ВИЧ тут непричем. В интимном месте это просто совпадение. Он циркулирует в крови и может появиться где угодно.