Высыпания и зуд в интимном месте

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень беспокоит зуд и высыпания на лобке и половых губах.
Не защищённых половых контактов с новым партнёром не было.
До этого самый первый вылез большой болючий прищ, который я выдавила и было много гноя. Он не прошел, а остался уплотнёнными на коже. Через пару дней появились ещё несколько мелких, а после стало все чесаться, зудеть и появились высыпания. Подскажите, пжл, что это может быть? Какие меры я могу принять самостоятельно?.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-20 22:45
Здравствуйте Кристина.

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Кристина 2021-09-21 00:00
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я сейчас использую свечи Бетадин, может быть такая аллергическая реакция на них?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 17:15
Теоретически, может.
Кристина 2021-09-22 21:24
Записалась к врачу только через день, а восполнение продолжается. Сыпит больше, болит уже сам лобок при нажатии и поднялась температура. Пока дойду до очного осмотра, что можно предпринять, подскажите, пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 22:02
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.

Какая температура тела?
Кристина 2021-09-22 22:36
Температура 38. И высыпания как бы спустились от лобка к полов губам
Кристина 2021-09-22 22:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-22 22:45
Судя по фото, высыпания имеют прежний характер.

При подъеме температуры тела необходимо вызвать на дом терапевта для очного осмотра.