Зуд на теле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно начались чесаться некоторые участки тела, а именно: наружная часть запястий, внутренняя часть бедер и бока. Ни каких следов нету, кроме как на бедрах (видимо расчесал)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-14 10:12
Здравствуйте, Евгений!

То-есть ,на других участках кожи чисто, кроме бедер, точно?

Зуд беспокоит больше вечером?

Кожа вообщем сухая?

С чем Вы связываете появление зуда?

Больше никто среди окружающих- не чешется, нет сыпи?
Евгений 2019-02-14 10:44
Зуд терпимый, по этому я стараюсь не расчесывать, а если чесать, то тоже появляются болячки. На счет вечера или утра сказать точно не могу. Кожа не сухая - обычная, нормальная. С чем связать не знаю, может с новым местом работы. У один коллега жалуется на сухость рук, что кожа трескается, местами до крови, мы кстати с ним в одно время устроились, примерно 1месяц назад, а зуд начался недели 2-3 назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-14 12:25
Евгений!

Где работаете?

Контактируете с большим количеством людей?

Вы можете добавить фото кожи живота, предплечий?

Там кожа точно чистая?

По фото и описанию нельзя исключить чесотку.

Важно ее не пропустить.

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на чесоточный клещ.

Если исключить чесотку, может быть аллергическая реакция (зуд, дерматит).
Евгений 2019-02-14 12:32
Работаю грузчиком развоза, с большим количеством людей не контактирую, кожа в остальных местах точно чистая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-14 12:35
Евгений!

Тогда предварительно - аллергический зуд и дерматит.

Используйте :

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно - увлажняйте детским кремом

Используйте Гипоаллергенные крем -средства для купания, можно : бюбхен из детской серии, или dove, можно аптечные : липикар экзомега эмолиум.

Не используйте мочалку и горячую воду, пока ограничить контакт с водой.

Носите х б белье и одежду.

Отпишитесь через 7 дней, или раньше при необходимости!
Евгений 2019-02-15 18:48
Алина Викторовна, а нельзя сразу начать лечить чесотку, т. к. она заразна, а я не хотел кого либо заразить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 00:36
Начните с лечения дерматита.