Белые размножающие прыщи на попе у ребёнка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у дочи появились белые прыщики на попе с правой стороны на вид словно это жировики, с начало их было совсем мало кучкой с 1-1,5 см теперь их стало на много больше вся нижняя часть правой стороны попы. Гнойных совсем нет, красноты тоже нет, головки Гнойные на прыщах тоже отсутствуют словно жировики. Без болезненные. Ни чем не обрабатывали, не давили, но они стали размножаться. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-17 19:13
Здравствуйте Алёна

Это могут быть контагиозные моллюски.
Алёна 2019-04-18 02:49
От чего могут образоваться эти контагиозные моллюски? Гигиена у нас хорошая, в дет. Сад пока ещё не ходим. И что с этим вообще делать? Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-18 08:20
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание кожи.

Прежде чем лечить, посоветовал бы очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.