Новообразования в паховой области

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Примерно неделю назад обнаружил у себя на лобке странные образования. Зуда не было, обнаружил только после бритья. Не могу точно сказать, как давно они появились. Запаниковал, полез в интернет искать ответ, мне показалось, что это папилломы потому как у моей бывшей девушки, с которой мы долго жили, была такая проблема. Мазал йодом каждый день, но результата почти никакого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-18 04:09
Добрый день.

Для уточнения диагноза Вам необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-06-27 19:56
Спасибо большое, Максим Леонидович, за быстрый ответ и извините, в свою очередь, за длительное молчание. Собирал больше данных, готов ими поделиться. Побывал я у дерматолога нашей районной больницы, описал ситуацию, меня осмотрели как-то мельком, вынесли вердикт - контагиозный моллюск. Выписали гидроксид калия 5% и отправили домой. Честно говоря, не очень похоже то что у меня, даже по описанию, на то, что я смог найти об этом заболевании. Может вы поясните, что это действительно моллюск и я пойду и разорюсь на моллютрекс или стопмоллюск. Просто в описании к препаратам ясно написано, что не стоит применять его на папилломах. Буду признателен за Вашу помощь. Иногда обрабатываю то хлоргексидином, то йодом, то перекисью, по чуть-чуть. Результаты пока не утешительные, к сожалению. Прилагаю фото сделанное сегодня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 10:53
По снимкам можно говорить, что это контагиозные моллюски. Будет правильно удалить их в клинике после еще одного осмотра дерматолога.