Болячки в паховой области

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Здравствуйте, буду очень вам благодарна если вы мне ответите! Моей бабулечки 93 года она живёт в деревне где нет возможности консультирование со специалистами, уже месяц назад у неё под грудью появилась болячка в виде опрелости, (она не лежачая сама передвигается по дому), мы с начало пробовали применить присыпку что бы подсушить, но она стала мокнуть, потом такая же болячка образовалась в паховой области(фото приложу), она жалуется что тело чешется! Кожа действительно стала становится сухой, мы мажем детским кремом для увлажнения но не всегда. Больше беспокоят болячки которые не знаем чем лечить. Помогите пожалуйста????она мне очень дорога. Анализы крови сдавали 2 месяца назад, сахар в норме и другие показания тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 21:54
Здравствуйте

Это дерматит крупных складок.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Наталья 2020-12-13 22:11
Спасибо вам большое за ответ! У препарата большой список противопоказания, немного настораживает так как бабушке 93 года. Мы обязательно попробуем. На что обратить внимание при приминении? ! Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-13 22:41
Просто применяйте крем и все.