Сильный зуд, покраснение

Спрашивает: Алексей Волошин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, доктор! Примерно 3 месяца назад началось с лёгкого зуда в паховой области между бедром и мошонкой. Со временем зуд на бедре и мошонке усилился, появилось покраснение с обеих сторон. Чешущиеся поверхности переодически мокнут, особенно после мытья и расчесывания. Зуд стал очень сильным. Иногда происходит облегчение после нанесения крема Бепантен, но не надолго. Такие крема, как Гидрокортизон 2,5%, Цинковая мазь, Клотримазол, не дают никакого эффекта. Никаких обследования не проводилось. В начале января был положительный тест на ковид, пневмония обоих лёгких, нахождение в больнице 5 суток, с лечением амоксициклином, дексаметазоном и гепарином. Затем был выписан домой с приёмом амоксициклина ещё на 5 дней. Зуд в паховой области стал усиливаться после выписки из больницы. Пожалуйста подскажите диагноз и возможное лечение. Сердечно и заранее благодарю, надеясь на вашу помощь. С уважением, Алексей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 23:30
Это дерматит паховых областей

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.