Какие препараты при зуде и покраснении в паховой области

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд и покраснение в паховой области и на ногах возле паховых складок, особенно в жаркое время года. В складках были трещинки. После применения тримистина в течение месяца, краснота практически ушла, остались бледные границы на ногах, в складках тоже побледнело. Зуд практически прошел, но иногда бывает. Как долго можно пользоваться тримистином или какую другую мазь можете посоветовать? При использовании бороплюса немного щипит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-01 11:06
Добрый день, воспользуйтесь кремом кетоконазол дважды в день - месяц.
Виталий 2021-02-01 11:41
А залаин не подойдёт?
Виталий 2021-02-07 22:18
От кетоконазола и залаина стало хуже, появилось раздражение, краснота и зуд
Виталий 2021-02-07 22:28
От тримистина было намного лучше и почти не беспокоило. Как долго можно пользоваться Тримистином? Сейчас снова всё красное
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-09 15:31
Тот препарат содержит кортикостероид - поэтому 2 недели и достаточно.
Если нет эффекта - необходимо провести осмотр и обследование в клинике.