Покраснения в паховой области

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, уважаемые доктора! В паховой области происходят периодически покраснения (фото прикрепил) в районе ног с небольшим зудом. Вначале покраснения имеют ярко розовый цвет бывает с небольшими язвочками в очагах. Появились сначала на правой ноге в районе паха, затем на левой ноге так же в районе паха. Врач дерматолог назначил мазь Пимафукорт 2 раза в день, перед применением протирать пораженный участок хлоргексидином. Покраснения с левой стороны паховой области сразу прошли в течении недели, с правой были то меньше то больше и постепенно проходили. После второго визита к дерматологу (спустя две недели) сдал анализы на элементы грибка-не обнаружено. Покраснения прошли через месяц-полтора при том же лечении. И вот снова появились в меньшей форме. Занятия спортом на время лечения исключил. Подскажите, как действовать и что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-11 14:32
Здравствуйте

Необходимо фото с более дальнего расстояния.
Игорь 2021-01-11 17:30
Здравствуйте, уважаемый доктор! После трех дней использования Пимафукорта розовататость пятен значительно спала, зуд лишь иногда. Но до конца не прошли. Хотелось бы понять в чем причина, что это и как избежать появления пятен в дальнейшем?