Розовые пятна в паху

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно с декабря прошлого года в паховой области появились два симметричных розовых круглых пятна, небольшие по форме. Иногда чешутся, при этом они как бы бывают покрыты пленочкой, сухими белыми чешуйками. Ощущение, словно немного приподняты над поверхностью кожи, особенно одно из них. Никаких особых беспокойств пятна не доставляют. В феврале сдавал анализы на ВИЧ и гепатит, отрицательно. Также несколько дней назад ощутил, что при надавливании в области расположения пятен (внутренняя сторона бедра, паховая область) появляется боль. Что это может быть? Также, имеются еще 2 маленьких красноватых пятна в паховой области, намного меньше по размеру и одно на спине, но оно прошло. 2 образования ощущаю и в нижней части затылка, с задней стороны шеи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 10:22
Здравствуйте, Артем!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Что-то использовали для лечения как долго?
Павел 2019-07-02 11:50
Уважаемая Алина, к сожалению, на данный момент нет возможности сделать фото. Псориазом, насколько я знаю, никто из родственников не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 13:57
Может быть - несколько вариантов!

В основном два :

Псориаз волосистой части головы и в том числе складок /интертригинозный, и паховая дерматофития (грибок) .

Лечение - совершенно  разное!

Чтобы что-то конкретизировать - нужно видеть!

Возможно нужно сделать : соскоб на патологический грибок!
Павел 2019-07-02 14:19
Уважаемая Алина, благодарю Вас за ответ!

В 2017 г у меня было нечто подобное: тело покрылось пятнами, был сильный зуд (в т. ч. и в паховой области). Врач дерматовенеролог выписал какие-то противоаллергенные препараты и постепенно все прошло.
Самое главное, чтобы не было никакого зппп.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 06:51
Точно не ЗППП.

Когда Вы сможете добавить фото?
Павел 2019-08-15 14:59
Уважаемая Алина, здравствуйте!
Прилагаю к письму 2 фото.
Павел 2019-08-15 15:02
Вот второе фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 12:27
Затемнено и размыто (

К сожалению плохо видно