Появляются пятна на руках и ногах, красноватые с золотистым оттенком

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, год назад, на внутренних поверхностях мышц плечевой части рук появились покраснения в виде пятен. Временами становились выразительней, краснели ярче. Не зависимо от появления покраснений структура кожи на этих участках иная, в отличие от здоровой. На текущий период пятна имеют коричневатый оттенок, появились и на ногах в районе ступней. Пятна на ногах и руках не чешутся. Данные образования только на этих участках: на руках- в районе плечевой кости, на внутренней поверхности бицепсов; на ногах - на поверхностях подъема ступней и лодыжках. Закономерностей в появлении покраснений не выявил относительно образа жизни, питания и т. п. Фото прилагаю.
Прошу проконсультировать по данному заболеванию и назначить лечение.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 21:47
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Ниджат 2022-07-13 09:58
Здравствуйте Доктор. У меня такие же пятно появились как у этого пациента. Почти 90% схожи. Если можно можете ответить какая болезнь? Больше похоже на бляшечный парапсориаз думаю
Наталья 2022-08-08 12:41
Здраствуйте доктор, ответьте пожалуйста что за пятна на фото сверху, у мамы такие же.