Покраснение в паховой складки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышенный сахар, жкт
Здравствуйте
Появились покраснение в паховой складке, точнее мелкие язвочки или трещины, в данный момент не зудят и не чешатся. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это лучше лечить. Мази? .
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 10:15
Здравствуйте, Сергей!

  1. Сколько времени существует?
  2. С 2 сторон одинаково?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Что-то использовали для лечения и как долго?
Сергей 2020-06-07 10:24
На голове себорея, на логте есть, на правой складке больше на левой меньше
У двоюродного брата псориаз
Бывает такое пару раз в году, помогал травакорт или ля Роше АБ плюс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 10:49
Сергей!

Может быть, скорее всего - - - - псориаз интертригинозный, также может быть - интертригинозный дерматит /опрелость /.

Сейчас травокорт использовали, как долго?
Сергей 2020-06-07 10:56
Один раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 11:27
Можно использовать :

 Травокорт /или пимафукорт или крем тридерм / - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней //не более!

Судокрем ещё 2-3 раза в день до 20 дней

При необходимости более длительного использования крем элидел - - тонким слоем 2 раза в день до 20 дней

Детское мыло для интимной гигиены!!!

Х б белье

Не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!