Псориаз на коленях

Спрашивает: Бухгалтер
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мужчина 32 года. Псориаз на коленках (фото во вложении). На голове от той же проблемы по Вашей рекомендации помогает Элаком и Сульсеновая паста. Пробовали на коленях - не помогает вообще. Прошу помочь в данном вопросе.
Теги: псориаз на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-18 21:47
Здравствуйте!

На колени брали эмульсия Элоком или мазь? Как долго использовали?!?
Бухгалтер 2020-05-18 21:49
Тоже самое, что и на голову использовали - элаком ласьон
Бухгалтер 2020-05-18 22:10
Использовали месяц или меньше чуть примерно, эффекта вообще не было, поэтому не продолжали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-18 22:19
Лосьон Элоком - - - слабенький для кожи тела.
Он разработан для волосистой части головы!!!

Используйте :

Мазь "акридерм ск " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед, дальше - - - 2 раза в неделю, например :понедельник и четверг - - - до 2мес при необходимости

Крем специальный эмолиум - - - 2 раза в день до 1 мес, дальше по необходимости

Не трите, не рассчесывайте!

Солнечные ванны - - - можно /только не сгореть /-по правилам Загара!

Здоровый образ жизни + Полноценный сон +положительные эмоции и настрой. Исключить вредные привычки!

Отпишитесь при необходимости
Бухгалтер 2020-05-18 22:21
Правильно я поняла - два крема одновременно использовать? Акридерм и Эмолиум.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 00:37
Акридерм СК /Бетаметазон +салициловая кислота

И эмолиум специальный, да, одновременно.

Можно : слой на слой.

Отпишитесь, если будут вопросы.