Что за высыпания?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в конце ноября начали появлятся высыпания. Чешется и стало ещё больше покраснения. Что делать? Спасибо большое за ответы.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, дочь покраснение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 20:30
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за периоральный дерматит.

Что использовали для лечения и как долго?!?
Это- важно!

Кожа жирная или сухая сейчас?

Медикаменты хорошо переносите?!?
Анастасия 2019-12-29 21:07
Я переехала с Урала в калининград, спустя месяц появились такие высыпания. Пользовалась новым скрабом и кремом вазилин. После высыпания протерала покраснения муравьиным спиртом. Больше не как не лечила. То начинает проходить краснота, то ещё хуже начинается, сегодня началось шелушение. Аллергии у себя не замечала не на мази не на таблетки. Из за чего это? И что такое со мной? Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:29
Периоральный (периорифициальный) дерматит!

Почитайте пожалуйста!

Отмените любую косметику.

Обратите внимание, что нельзя использовать гормональные (любые) мази на лицо!

Поменяйте зубную пасту, если она у вас с фтором.

Используйте :

Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки. * 1 раз в день до 14 дней, при хорошей переносимости!

Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!!!
Анастасия 2019-12-29 22:57
Здравствуйте. Спасибо вам огромное. Обязательно отпишусь по результатам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:59
На здоровье! Всего вам наилучшего!)