Покраснение у носа
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. У меня около носа покраснение, бывает чешется и ощущение жжения. Мажу цинокапом (мне его как то назначали при таком же покраснении, но тогда мне он не помог, а помогла мазь видестим), а сейчас и видестим не помогает и цинокап только маленько приглушает, что не так заметно покраснение и через не которое время снова сильно краснеет. Хотелось бы узнать что это может быть и как лечить, я думаю что должно какое то комплексное лечение? Не знаю помогут ли мои фото, так как покраснение плохо видно. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Гормональные мази, спреи - не использовали?
Есть шелушение, гнойнички?
Сколько времени существует проблема?
Есть шелушение, гнойнички?
Сколько времени существует проблема?
Наталья 2019-05-13 09:50
Мазала ещё синофланом и тем что писала ранее. Гнойничков нет, но кожа сухая как бы шелушилась. Бывает такое что как красные прыщики выступают.
Периоральный дерматит.
Синафлан и другие гормональные мази - категорически нельзя!
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес.
Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой !
Отпишитесь через 14 дней , или раньше при необходимости - для возможной коррекции лечения.
Умывайтесь кипяченной водой !