Аллергический дерматит на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лице около носа вышло пятно красное, примерно месяц назад. Не беспокоило но неделю назад начало рости, зуд начался покраснение, врач просилал гиоксизон он не подошёл покраснение стало больше, подписали метилурацил после приема появились много берых прысчиков нормально ли это? Сказали аллергический дерматит. Помогите пожалуйста, за ранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-07 23:45
Здравствуйте, Анастасия!

Больше данных за периоральный дерматит!

Чем ещё мазали, как долго?

Кожа жирная или сухая?
Анастасия 2019-12-08 11:05
Добрый день, гиоксизоном мазала 2 дня, аллергия началась жжение, а метилурацил 4 дня мажу, но он жирный по этому болячка эта не сохнет всегда влажная, за 4 дня использования метилурацил ни каких изменений, появились только маленькие прысчики как будто
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 12:59
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1-2 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой!

Гормоны на лицо- нельзя!

Метилурацил - не подходит
Анастасия 2019-12-08 15:46
Спасибо большое. Будем лечится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 12:22
На здоровье!

Всего доброго!

Удачи!