Лечение дерматита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад появились на лице возле крыльев носа красные пятна, наполненные жидкостью и чесались, мазала их акридермом, неделю назад ещё добавились высыпания вокруг рта. Обратилась к дерматологу. Диагноз: контактный дерматит. Назначил клиндовит на 6 недель и физиогель. Прошло 3 дня, пузырьков уже нет, но краснота и зуд не проходят. Нет ли другого сильного средства, чтоб дерматит быстро прошёл? Можно ли пользоваться тональным кремом или пудрой во время лечения? (работаю с людьми, стыдно ходить с красным лицом)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 19:21
Добрый день, к лечению можно добавить супрастин. Использовать тональные средства пока не стоит.
Кристина 2019-05-01 09:43
Здравствуйте, через три дня после лечения клиндовитом, я обратилась к другому дерматологу-поставил диагноз- подкожный клещ. Назначил Метрогил гель 10 дней, трихопол по 2 таб. В день- 10 дней, серная мазь. Пузырьков и прыщей уже нет, остались красные шелушащиеся пятна, как от них избавиться, ведь на улице они краснеют очень сильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 13:40
Кристина!

Продолжайте по схеме.

Метрогил потом 2 раза в день до 1-2 мес!
Елена 2019-10-02 15:30
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Примерно неделю назад на верхней губе появился какой-то прыщик - "простуда". Помазала Акридермом ГК пару раз и ужас, появились прыщи, корочки, покраснения. Два раза намазала Тетрациклиновой мазью 3%: зуд и жжение невозможное. Кроме этого три дня пила Эргоферон. К врачу сразу не попала, т к работала. А т к работа с людьми, то работала в медицинской маске. Под маской лицо потело и вот так теперь выглядит моё больное место. Я записалась на приём, но пока что делать? Что это? Как облегчить зуд и жжение?
Елена 2019-10-02 16:03
Сутки разница на фото: сначала - справа, второе слева.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:57
Больше данных за периоральный дерматит.

Гормональные мази нельзя!

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь через несколько дней

Всего доброго!