Боли в паховых складках и покраснение мошонки

Спрашивает: Shindler
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз. Себорейный дерматит. Миотония Томсена.
Здравствуйте, имеется проблема в паховой области. На фото очаг намазан мазью, а если не мазать края гораздо выразительнее. Не чешется, но болит, особенно при движении и прочих прикосновениях. Так же, ярко выражено покраснение мошонки. Кроме визуальной не приглядности, мошонка хлопот не доставляет. Сахар в норме, венерические отриц.,белье стираю детским порошком, пью ксизал или зиртек переменно. Тридерм не помог. Имею возможность ставить уколы и капельницы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 17:03
Синдром красной мошонки (red scrotum syndrome, male genital dysaesthesia, мужская генитальная дизестезия)

Лечение:
Ношение свободного, пропускающего воздух нижнего белья
Прекращение использования раздражителей, таких как мыло, гели, шампуни - рекомендовано нечастое мытье теплой водопроводной водой
Постепенная отмена кортикостероидный кремов и мазей (если они применяются)
Применение местных эмолентов
Доксициклин 50-100 мг однократно перорально в течении 6-12 недель, при положительном эффекте можно использовать дальше, при отсутствии положительной динамики - следует отменить
Габапентин или амитриптилин в дозах применяемых для лечения невропатической боли
Крем 1% пимекролимуса или 0,1% такролимуса один раз в день в течении 2-4 недель с постепенным увеличением интервалов между применением.