Лишай? У маленького ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у ребенка появилось такое пятно чуть ниже подмышки. Пока пятен больше не обнаружено. Это розовый лишай? Чем лечить? Ребёнку 2.5 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-23 23:55
Здравствуйте, Анна!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка, может быть контактный дерматит

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Анна 2020-01-24 08:00
Здравствуйте, спасибо, сегодня купим крем. Вчера мазала акридермом два раза тонким слоем. Больше пятен нет, ребёнок её не чешет, только пятно стало более тёмного цвета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 14:55
Хорошо. Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего!