Лишай, розовые пятна на теле, чешутся

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Добрый день, у меня по телу появляются розовые пятна, думал что пройдёт со временем но уже несколько лет так и осталось, более того их становится все больше и больше. Подскажите как лечиться, может нужны специальные мази или крем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 16:43
Здравствуйте, Владимир

Это может быть отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.