Покраснение в паховой области

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у моего сына в 2 месяца пошли покраснения в паховой области, непроходящие до сих пор, сейчас ему 10 месяцев. Обращались к педиатру, сказала памперсный дерматит. Памперсы одеваю только на ночь, воспаление то проходит, но не до конца, то опять воспаляется. Ребенок до 6 месяцев находился на грудном вскармливании, сейчас на искусственном+прикорм. Прописывали много разных кремов: бепантен, драполен, судокрем, ла-кри, локоид+банеоцин, болтушка, купала в череде, все это до конца не убирает красноту, только первые три дня помогало. Марку памперсов меняем, подмываю часто, почти после каждого мочеиспускания. Сдавали анализ на дисбактерии, ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста, что делать, ребенка очень беспокоит это покраснение, оно чешется и при мочеиспускании ребенок вздрагивает и плачет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 12:34
Здравствуйте, надо исключать псориаз, посетите очно опытного дерматолога. К сожалению это теперь частая патология с такой локализацией у деток.