Появляются пузырьки в паховой области, зудят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня переодически появляется высыпание в паховой области в виде герпеса, зудит, в течении недели-двух лопаются, заживают и проходят, обращался к врачу пропил
Итраконазол по 100мг 2 раза в день 14 дней
Валтрекс и валавир по 500мг каждого 1 таблетка в день (один препарат утром другой вечером)
Через месяц снова также начало высыпать. Сейчас более крупные волдыри. В основном появляется после защищенного занятия сексом с женой, но она тоже пила все эти препараты.
Также пил препарат Дифлюкан
1 через 4 суток 1
К какому врачу обратиться? По фото можно понять герпес это или нет и как лечить всё это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 18:52
Здравствуйте Александр

Кто Вам выписал такую схему лечения: Валтрекс и валавир по 500мг каждого 1 таблетка в день (один препарат утром другой вечером)?

Как часто появляются высыпания?
Александр 2019-07-25 19:08
Уролог
Александр 2019-07-25 19:11
Раньше раз в 2-3 месяца, сейчас раз в 1-2 месяца,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 19:29
Однако, уролог у Вас шутник)

Зачем назначать один и тот же препарат, только под разными коммерческими названиями?)

Судя по фото и описанию, высыпания похожи на проявления генитального герпеса с частыми рецидивами.

При частых обострениях герпеса используется схема лечения под названием "непрерывная супрессивная терапия".

Схема этой терапии прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.

Сейчас у Вас период обострения или сейчас нет высыпаний?
Александр 2019-07-25 19:31
Сейчас то что на фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 19:51
Значит, сейчас период обострения.

В период обострения принимается Валацикловир 500мг 1 таблетка 2 раза в день на 5 дней.

По окончании этого курса можно переходить к схеме 1 таб 1 раз в день на 1год.
Александр 2019-07-25 19:59
Сделаю. Спасибо большое! Надеюсь поможет. Подскажите, пожалуйста, есть какие-то ограничения по половой жизни, еде, спиртному в период годового курса?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 22:43
Ограничений нет.