Зуд в мочевом канале, потом появляются волдыри

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Грибок на веках. Применяю Бетасалик. Грибок проходит но спустя 2-4 недели появляется снова.
Здравствуйте. На протяжении примерно года страдаю от того, что в области головки пениса постоянно появляются небольшие волдыри. Доставляя дискомфорт по ощущениям и легкая ненавязчивая боль в области где находятся эти воспаления. После чего место где лопнул пузырек, заживает не образуя не рубцов не корки. Волдыри эти образуются как на самой головке, так и на коже вокруг ее. Начинается все со слабой рези в мочевом канале и слабой еле ощутимой боли в одном из мест где должны появиться волдыри. Спустя дня 2-3 эти ощущения проходят, а на том месте появляются волдыри с покраснением вокруг. На протяжении 1-3 дня после их появления они лопаются. После того как волдыри лопаются до полного заживления проходит 3-4 дня. И весь процесс начинается заново, но пузыри появляются уже на других местах. Обращался к дерматологу. Сдал мазок на герпис и на скрытые инфекции. Анализы показали, что все в норме дополнительно сдал еще мазок. Мазок показал наличие дрожжей. Выписали Флуканазол 150 мг. Прошел курс потом закрепил его Флуконазолом 50 мг. И дополнительно мазь, Клотримазол. Но спустя всего 10 дней после завершения курса лечения все повторилось вновь. Не зависимо от того принимаю препараты или нет, полный цикл проходит от 7-10 дней, потом снова повторяется. Помогите пожалуйста решить проблему. И спасибо Вам за ваш труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 23:22
Здравствуйте

У Вас обычный генитальный герпес.

Как часто происходят обострения?
Денис 2020-05-11 01:06
Здравствуйте. Обострения постоянны. Как только проходит в одном месте, через 2-4 дня все повторяется снова. Скажите пожалуйста. Если это генитальный герпес, то разве анализ может его не показать? У меня брали анализ на герпес 1/2 методом ПЦР и он показал отрицательный результат.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 06:48
Откуда брали анализ?
Денис 2020-05-11 08:34
Я сейчас Вам отправил скриншот результата который мне прислали после исследования. У меня так же были подозрения на герпес. Но.
Я не исключаю возможность того, что результат анализа мог быть и ошибочным. Потому хочу еще раз его пересдать. Это будет примерно числа 15-16 мая. Так как нужно выждать время после приема лекарственных средств. Но мне просто не понятен еще и такой вопрос: Герпес может настолько часто рецидивировать? Он на протяжении года проявлялся много раз. Можно сказать, что я практически живу постоянно его ощущая. При том, что я проводил курс лечения ацикловиром таблетки совместно с мазью. Все это проходило, но после курса лечения примерно спустя 7-10 дней,
появлялся вновь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 22:08
Анализ брался из мочеиспускательного канала. Это неправильно.

Анализ необходимо брать с эрозий в первые 1-2 дня появления высыпаний.

При частых рецидивах герпеса необходима длительная супрессивная терапия Валацикловиром.
Денис 2020-05-12 10:53
Скажите пожалуйста, что мне сейчас нужно сделать в первую очередь? Как мне быть и как поступать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 15:45
У Вас сейчас есть высыпания?
Денис 2020-05-12 17:08
Само высыпание сейчас выглядит в виде покраснений. (Фото) на этом месте были пустулы. Но они сейчас выглядят так после того как лопнули и зажили. Но по ощущениям они на этом месте вскором времени появятся снова.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 20:47
Начинайте принимать Валацикловир 500мг по 1таблетке 1 раз в день. Курс лечения 1 год.

При обострении перейдите на прием Валацикловира по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней. При стихании процесса возвращайтесь к приему 1 таблетки 1 раз в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Денис 2020-05-13 13:24
Михаил Владимирович. Огромное спасибо Вам за вашу помощь и заботу, за дело которые вы делаете для людей. Мне остается лишь набраться терпения и выполнить ваши рекомендации.
Еще раз Огромное Вам спасибо! Здоровья Вам и вашим близким!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 15:00
Пожалуйста, выздоравливайте.