Появляются волдыри через какое то время исчезают

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проблема очень деликатная не с того не с чего стали на ноге в верхней части но ниже ягодицы появляться группами прыщи раздуваются до волдырей с мутной жидкостью после салициловой мази проходят через месяц опять таже история помогите пожалуста
Теги: появляютя зудящие волдыри и через несколько минат пропадают, волдыри на коже появляются и исчезают, чешется тело в разных местах и появляются волдыри и через некоторое время исчезают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-19 23:27
Добрый день.
Зуд, жжение есть?
Какие симптомы сопровождают их появление?
любовь 2016-08-19 23:35
Добрый вечер Виктория да жжение и зуд есть особо симптомов никаких сначала чешется потом зудит а результат вы видели вот уже два года так
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 00:37
Вы часто болеете простудными заболеваниями?
любовь 2016-08-20 08:14
Виктория доброе утро я бы не сказала что часто но иногда бывает легко переношу на ногах обычно это легкая простуда насморк на эти мелочи не обращаю внимания. Что это может быть у мня такого никогда не было вчера намазала облепихой был зуд но терпимый
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 18:31
Это очень похоже на осложненную форму Опоясывающего герпеса.
Проколите пузыри сбоку, потом нанесите Фукарцин и минут через 20 Целестодерм В. И так 2 раза в день 2 дня.
Потом мне напишите.
любовь 2016-08-24 10:36
Доброе утро Виктория да все волдыри пропали я их не прокалывала а мазала прям на них сейчас лучше но вот внутренне как то лечить эту болезнь надо или нет ведь если вирус то его надо как то искоренить не хотелось бы повторных рецедивов ведь в основном веду сидячий образ жизни и появляются они только на одном месте и больше не разрастаются а герпес я смотрела картинки разрастается как быть в таком случае
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-24 11:33
Есть разные формы герпеса. Есть хроническая которая очень редко встречается. Вам нужно сдать IgMG на вирус герпеса. Но только тогда когда начинают появляться высыпания.
Сергей 2017-07-05 19:13
Здравствуйте, ребенку 2 года, недавно появилась вот-такое высыпание. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:31
Добрый день.

Надеюсь Вы уже обратились очно к дерматологу и все прошло