Повторяющееся кожное заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит, хронический гипотереоз, гастрит.
Здравствуйте, уже на протяжении 5 лет периодически появляются непонятные ужасно зудящие высыпания. Вначале появляется маленький красный прыщик, в некоторых даже жидкость. Потом он увеличивается в размере и через несколько дней принимает форму кольца. Проходит очень долго. Высыпания на конечностях. Дерматолог выписывал Дипроспан однократно, супрастин внутримышечно, мази. Сказал что типа реакция на герпес. Два раза высыпания повторялись просле герпетического высыпания на губах, в остальных случаях были после нервного стресса и сбоя в ЖКТ. Что это может быть? Ужасно беспокоит, проходит очень долго. Опускаются руки(.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 13:36
Добрый день.
Это одна из форм Многоформной эксудативной эритемы
Вам нужно повышать иммунитет.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в дегь 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцина.
Наталья 2016-06-29 22:49
Я следую вашим рекомендациям, но все равно очень сильный, просто невыносимый зуд продолжается, появляются новые высыпания, а старые сильно увеличиваются в размере. Еще появился герпес в носу. Общее состояние очень плохое, слабость, легкое головокружение.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 12:04
Вам нужно срочно в стационар, так как нужна иньекционная терапия.