Сыпь, зуд, чешется, долго не проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вначале определенное место чешется, после того как почешешь чешется сильнее, потом появляются такие прыщики, ночью зуд не усиливается, паховая область чистая, между пальцами и на животе чисто, высыпания появляются исчезают и появляются в другом месте, были на ладони но прошли. Зуд слабеет если намочить холодной водой. Работа пыльная, но душ принимаю каждый день, секса не было чуть меньше года. Последний год много нервничаю, в последний месяц ещё больше, это началось недели 3 назад. Что это может быть и чем лечить?
Теги: высыпало и чешется долго не проходит, высыпания чешутся долго не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:08
Добрый день.
Высыпания появляются только дома?
Ольга 2016-07-10 16:18
Нет, сыпь появляется не только дома. Все вещи дома после появления сыпи были перестираны и сделана уборка с применением моющих и дизенфицируюших средств.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:24
Супрастин 1 таб 2 раза в день 7 дней
Адаптол 250 мг на ночь 10 дней
Наружно: Локоид крем 2 раза в день 7 дней.
Ольга 2016-07-10 16:27
Большое спасибо. А что за диагноз? Аллергическое что-то?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:31
Пока ничего не могу сказать. Будем дальше смотреть.
Это может быть из-за нервного напряжения
Постарайтесь употреблять только диетические продукты.
Ольга 2016-07-18 12:43
Здравствуйте, обращалась неделю назад. Купили лекарства, сначала вроде эффект был, но сегодня вновь появились высыпания. Что это все же тогда? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 12:52
Вы писали что сильно нервничаете. Перед появлением сыпи был стресс?
Ольга 2016-07-18 12:58
Нет. Не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 12:59
Пришлите фото сыпи.
Ольга 2016-07-18 13:05
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 13:10
Вам лучше сходить сдать бак. Посев с сыпи, чтобы определить какие бактерии ее вызывают
Ольга 2016-07-18 13:10
Вот ещё фото. И может поможет, там где живёт давно стоит жара и нет дождей
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 13:28
Вот на коленке вообще на укус похоже(
Лучше на очный приём. Нужно хорошо смотреть.