Сомнения относительно герпеса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В январе с внутренней стороны половой губы справа появилось ощущение зуда. Позже это место отекло, появилась болезненная ранка. ПА был защищенный. Гинеколог при осмотре сказала, что ничего страшного. Сдала мазок на ВГЧ 1,2 типа - отрицательно (ранка при этом еще была). Вчера начало чесаться то же место, только слева. Появились безболезненные расчесы (теперь не чешутся), место кровит, других дискомфортных ощущений нет.
1. Может ли анализ на герпес быть ложноотрицательным?
2. Какой анализ лучше сделать, чтобы окончательно убедиться в наличии или отсутствии герпеса?
3. Если это все-таки был герпес, а сейчас рецидив, он возникает на одном и том же месте или может возникнуть на другом?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Надежда 2019-07-11 20:30
Здравствуйте! Я все еще не теряю надежды на ответ. Помогите, пожалуйста! С момента написания больше не беспокоили эти симптомы. На герпес сдавала мазок дважды во время этих проявлений - отрицательно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-02 02:01
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.