Гинеколог или Дерматолог. Чешется губа половая

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема.
Или гинеколог или дерматолог.
Год назад появился зуд на левой большой половой губе.
В одном месе. Где то 1 см на 1 см. Не больше.
Просто чешется. В основном когда ложусь спать или проснусь. Во время сна. Днем не беспокоит, ну т. е одета и не чешется.

Появилось небольшое шелушение, как корочка. Устранила это мазая БороПлюсом и Прополисом.
Сходила к гинекологу. Сказал на бритву. Мазать чем-нибудь типо прополиса или спирта после бритья.
Мазок был в порядке.
Другой гинеколог тоже сделали мазок и анализ на ВПЧ, все в норме. Она мне прописала Панавир свечи. Еще не начинала. Он стоит очень много. А еще сначала врач сказала гель, потом свечи. Т. е я бы переплатила. Потом я другие анализы сдавала по другой причине, решила не использовать Панавир, чтобы не нарушить качество сдачи анализов.

Сейчас у меня до сих пор так и чешется.
На этом месте просто розоватая кожа. Иногда я расчешу и видимо мини ранки появляются и смазываю, как обычно.
Еще я ощущаю на этом месте небольшое уплотнение, как прыщ. И он видимо подкожный, потому что на поверхности не наблюдаю. Раньше его не было.

Живу половой жизнью. Презервативы. Интимная смазка. У Партнера таких проблем не имеется.

Посоветуйте что дальше делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 13:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.