Покраснения в паховой области у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Родился с крупным весом 4200 и во время беременности, внутриутробно были увеличены лоханки. Сейчас лоханки в норме.
Здравствуйте!
У сынишки в паховой части и в верхних складочках ножек вот такая краснота. Больше сохнущая и на ножках аж трещинки образовываются. Смазавала и бипантенои, и маслом джонсон, и витаоном, но это только смягчает кожицу, а краснота хоть и иногда меньше, но всё-же полностью не проходит. Малыш ещё на грудном вскармливании и на прикармливании. Иногда если стащит конфету, то краснота усиливается. Так же дома есть собака и кошка, сдавали калл на глисты, глистов не обнаружено.
Теги: в паху у ребёнка, красный анус у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа

Добрый день, Ольга!

Нужно пока отказаться от памперса.
Подмываете после каждого мочеиспускания, стула.
Потом просушиваете кожу, смазываете Судокремом и 20мин принимаете воздушную ванну.
Поноса нет?
При неэффективности надо показаться дерматологу.

Всего доброго!
Платная консультация
Ольга 2015-07-02 20:13
Спасибо за ответ!
Воздушные ванны постоянно. Дома ходит без белья вообще. А состояние такое уже на протяжении полугода точно. Наш дерматолог сказал исключить все пищевые раздражители, сдать кал на глисты. Всё! От наших дерматологов можно получить консультацию либо ни о чём, либо (если уж сильно придираешься) то напишут весь спектр анализов, чтоб видеть полную картину.
Одно могу добавить, стул у малыша нормальный, а у меня проблемы с кишечником имеются. А малыш на грудном в основном.
Ольга, добрый вечер!

Попробуйте использовать судокрем.
Еще может помочь использование физипроцедур - свет лампы Биоптрон.

Всего доброго!