Покраснение в паху у ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте, моему сыночку 9,5 месяцев. 4 дня назад у него появилась краснота в паху справа, я мазала детским кремом, думала памперс натер, пройдет, сегодня стало больше, пошло уже на яички и на другую сторону, начало шелушиться и появились маленькие прыщички. Сегодня купила судокрем, мажу им. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить? Фото прилагаю. Заранее большое спасибо (ребенок еще на ГВ).
Теги: покраснение в паху у ребенка мальчика возраст 1 год, краснота в паху у ребенка, покраснение в паху у ребенка мальчика
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-01 21:49
Добрый день.
Это может быть потница или аллергическая реакция.
Надо обратить внимание на питание, частое подмывание, ванны с успокаивающими травами, череда, ромашка (если нет аллергии), судокрем, крем под подгузник, постараться больше принимать воздушные ванны (обходиться без подгузника).
Всего доброго.