Аллергия в паховой области

Спрашивает: Aleksandra90
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! В нашу скорую звонить нету смысла. Сколько раз к ним обращалась, они ничего не делают! (Даже в больницу не хотят забирать! (
Вопрос такой: У сына сегодня резко покраснели места около ножек, потом немного припухли яички и набух и сильно покраснел пенис!. Сыну 1 годик, ходит по квартире без подгузника, одеваю только на сон и на прогулку. Ничем новым я его не кормила. Вижу, что ему неприятно, плохо спит, если подгузник одеваю. Понимаю, что скорее всего это аллергическая реакция, только не могу понять, на что.
Муж неделю назад купил крысу, но она живёт в ванной, в клетке, никуда не вылазит, дверь в ванну практически всегда закрыта. Может ли быть аллергия на неё?
Что мне делать сейчас с промежностью сына?! Можно ли мне вообще сейчас в таком состоянии одевать на него подгузник. Как то спать его укладывать то надо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-24 12:40
Может и на крысу. Нужно взять мазь фенистил или другую противоалергическую и мазать там где покраснение 2 раза в день 3 дня. Принимать противоалергические капли 3 раза в день. Сделать ванночку с отваром ромашки 3 раза в день 3-5 дней. Использовать мазь бепантен или деситин или крахмал, как присыпку. Памперс только на ночь. И подумайте что ещё новое, кроме крысы, может порошок поменяли, подгузники новые, если нет, то тот кто трогает животное не трогает ребенка вообще и в ванну с ребенком не заходить.