Образование, шишка, покраснение в паховой области. Что это может быть?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 5 дней назад появилось покраснение в паховой области, а потом переросло в большую шишку, она очень болит, режет. Веду чистый и порядочный образ жизни. За два дня до появления делала эпиляцию пинцетом. Подскажите пожалуйста что это может быть. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, сформировался фурункул. Вам необходимо посетить хирурга. Я так понимаю, что необходимо будет его вскрывать.
Елена 2018-07-18 07:19
Спасибо большое, а есть ли возможность вылечить его самостоятельно? Мне к сожалению не попасть к врачу на данный момент.
Это тот случай, что нельзя затягивать, найдите возможность посетить хирурга. До посещения специалиста вы можете использовать мазь Вишневского или Илон мазь (под повязку на несколько часов).